Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Правомерно ли взимание взносов за капитальный ремонт, если дом сдан в 2013 году и находится на гарантии у застройщика?



Вопрос: Дом сдан в 2013 году, находится на гарантии у застройщика. Приходят квитанции за капитальный ремонт. Стоит ли их оплачивать? Ответ: Согласно части 4 статьи 6 Закона Пермского края от 11.03.2014 № 304‑ПК «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края» обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении четырех лет одиннадцати месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом. За более подробной информацией рекомендуем обратиться в Фонд капитального ремонта Пермского края (г. Пермь, ул. Ленина, 66, тел. 8‑800‑700‑63‑72).

Загрузка комментариев...