Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Кто унаследует мое имущество?



Вопрос: После смерти жены я являюсь первым наследником всего имущества, так как детей нет, но есть братья жены. 1. Если я женюсь, как после моей смерти будет делиться мое имущество? 2. Если я женюсь, как после развода будет делиться мое имущество? Ответ: 1. В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Если у вас нет детей и родителей, то единственным вашим наследником будет являться жена. 2. В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. В случае развода имущество, принадлежащее вам до брака, делиться не будет.

Загрузка комментариев...