Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Могу ли я вернуть себе права на долю в квартире, если ранее отказался от приватизации в пользу матери?



Вопрос: Могу ли я вернуть себе права на долю в квартире? Отбывая срок в исправительной колонии, подписал отказ от приватизации квартиры, где были прописаны мы с матерью и сестрой, в пользу матери. Теперь мать продала квартиру моей сестре, а мою долю мне отдавать не хочет. В квартире я прописан до сих пор. Документы об отказе в приватизации составлялись без нотариуса, подписал их начальник колонии. Ответ: К сожалению, вы не можете претендовать на долю в праве собственности на данную квартиру, несмотря на то, что прописаны в ней. При решении вопроса о приватизации квартиры вы выразили свою волю путем отказа от участия в приватизации, и собственником квартиры стала мама. В результате сделки купли-продажи жилого помещения собственником квартиры является ваша сестра. Что касается того факта, что документы об отказе в приватизации составлялись без нотариуса и их подписал начальник колонии, то следует заметить, что если в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы, то тем более начальник колонии может удостоверить отказ от приватизации.

Загрузка комментариев...