Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Обязан ли работодатель выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, если работник уволен переводом в другую организацию?



Вопрос: Обязан ли работодатель выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, если работник уволен переводом в другую организацию? Ответ: Да, обязан. При переводе работника по его просьбе или с его согласия на постоянную работу к другому работодателю трудовой договор с прежним работодателем прекращается, и заключается новый трудовой договор с новым работодателем. Согласно статьям 127, 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора по любым основаниям в день увольнения работника или в срок не позднее следующего дня после предъявления увольняемым работником требований о расчете ему должны быть выплачены все причитающиеся суммы пропорционально отработанному рабочему времени, в том числе денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Загрузка комментариев...