Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Могут ли взыскать с меня задолженность за услуги ЖКХ за период с августа 2008 года по 2010 год?



Вопрос: Могут ли взыскать с меня задолженность за услуги ЖКХ за период с августа 2008 года по 2010 год? Ответ: В данной ситуации пропущен срок исковой давности. В соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. В суде вам необходимо будет сослаться на статью 199 Гражданского кодекса РФ и заявить о применении к требованиям исковой давности. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Загрузка комментариев...