Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Правомерно ли требование управляющей компании предоставить СНИЛС собственников для ГИС ЖКХ?



Вопрос: Управляющая компания просит предоставить СНИЛС собственников для ГИС ЖКХ. Правомерно ли это? Ответ: В соответствии с частью 10 статьи 7 Федерального закона от 21.07.2014 № 209‑ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы размещают в системе информацию из базовых государственных информационных ресурсов о страховых номерах, присвоенных индивидуальным лицевым счетам застрахованных лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации о пенсионном страховании. Таким образом, обязанность по размещению в ГИС информации о СНИЛС застрахованных лиц возложена на Пенсионный фонд РФ и его территориальные органы, у управляющей компании такой обязанности нет. Вместе с тем, СНИЛС необходим гражданину для регистрации в ГИС. Таким образом, рекомендуем вам обратиться в управляющую компанию и выяснить цель сбора информации о СНИЛС.

Загрузка комментариев...