Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Законно ли требование переоформить свидетельство о госрегистрации, чтобы площадь была указана без учета лоджии?



Вопрос: Подскажите, пожалуйста, по какому документу (свидетельство о госрегистрации или техпаспорт) должны начислять квартплату без учета балкона, лоджии? У нас в доме требуют переоформить свидетельство о госрегистрации, чтобы площадь была указана без учета лоджии. Это законно? Ответ: В соответствии с частью 5 статьи 15 Жилищного кодекса РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. Рекомендуем по данному вопросу с целью разъяснения порядка внесения изменений обратиться с письменным запросом в Управление Росреестра по Пермскому краю, расположенное по адресу: 614990, г. Пермь, ул. Ленина, 66, корп. 2, тел. (342) 210‑36‑80.

Загрузка комментариев...