Подлежат ли обмену подгузники?

Вопрос: Можно ли обменять купленные в магазине подгузники на такие же, но большего размера? Ответ: В соответствии с пунктом 1 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55 (в редакции от 23.12.2015), подгузники как предметы по уходу за детьми не подлежат возврату или обмену.