Увеличились ли социальные выплаты?

Вопрос: Слышала, что с 1 апреля 2012 года подняли социальные выплаты на  16%. Так ли это? Выплата по уходу за ребенком  до 1,5 лет считается таковой? Ответ: Пунктом 2 статьи 10 Федерального закона от 30.11.2011 № 371-ФЗ «О федеральном  бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» с 1 января 2012 года установлен коэффициент  индексации государственных пособий  гражданам, имеющим детей (предусмотрены статьей 4.2 Федерального закона от 19 мая 1995 года №  81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»), равный 1,06. Выплата по уходу за ребенком до 1,5 лет проиндексирована на 6%.