Могу ли я привлечь третье лицо для проведения занятий в детском саду вместо меня?

Вопрос: Я веду платный кружок в муниципальном детском саду. Со мной составлен договор оказания услуг. Могу ли я привлечь третье лицо для проведения занятия вместо меня? Ответ: В соответствии с частью 1 статьи 779 Гражданского кодекса РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Согласно статье 780 Гражданского кодекса РФ, если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично. Таким образом, если Вашим договором предусмотрено право привлечения третьих лиц, Вы вправе их привлечь.