Может ли работодатель перечислять мне зарплату на карту, которую я укажу?

Вопрос: Работодатель перечисляет мне заработную плату на карту одного из коммерческих банков, оформленную в рамках зарплатного проекта. У меня есть счет в другом банке, на который поступают государственные пособия. Возможно ли перечисление заработной платы не на карту, а на этот счет? Ответ: В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы, не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Таким образом, заработная плата может перечисляться на любой счет, открытый на имя работника, по его выбору. В данной ситуации вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением с указанием реквизитов счета, на который вы просите перечислять заработную плату.