Может ли директор управляющей компании быть привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрений обращений?

Вопрос: Может ли директор управляющей компании быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59‑ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»? Ответ: Установленный Федеральным законом от 02.05.2006 № 59‑ФЗ порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами. Управляющие компании выполняют публично значимые функции, соответственно директор может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ — нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса. Данной статьей предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.