Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Может ли гражданская жена моего сына прописать его в свою квартиру, если она получила эту квартиру как сирота?



Вопрос: Гражданская жена моего сына получила квартиру как сирота. Может ли она прописать моего сына в эту квартиру? Ответ: В случае если квартира уже приватизирована, собственник жилого помещения вправе прописать в квартиру гражданского мужа. Если жилое помещение было предоставлено по договору социального найма до 1 января 2013 года, следует обратиться к пункту 1 статьи 70 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которым наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. Таким образом, при регистрации по месту жительства в жилые помещения государственного и муниципального жилищного фонда для вселения и постоянного проживания, кроме согласия нанимателя, понадобится письменное согласие наймодателя и всех совместно проживающих с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей.

Загрузка комментариев...