На какую жилплощадь можно рассчитывать при расселении из аварийного жилья?

Вопрос: Дом, в котором мы проживаем, признан аварийным и непригодным для проживания. Квартира приватизирована. Общая долевая собственность на 3 человек: собственники я и мои родители. В квартире еще зарегистрирована моя несовершеннолетняя дочь. При расселении из аварийного жилья на какую жилплощадь мы можем рассчитывать? Площадь квартиры, в которой мы сейчас проживаем, 59,8 кв. м. Другого жилья в собственности не имеем. Ответ: Для возникновения права на предоставление жилого помещения по договору социального найма во внеочередном порядке в связи с признанием занимаемого жилого помещения аварийным и подлежащим сносу необходимо состоять на жилищном учете, быть признанным малоимущим в установленном порядке. В данном случае жилое помещение будет предоставлено по норме предоставления в соответствующем муниципальном образовании. Если собственники жилых помещений в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, не стоят на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении и не признаны в установленном порядке малоимущими, предоставление жилого помещения взамен возможно по соглашению. Правоотношения между собственниками жилых помещений жилого дома, признанного непригодным для проживания и подлежащим сносу, и органами государственной власти, органами местного самоуправления регулируются ст. 32 ЖК РФ, которой предусмотрен порядок изъятия у собственника жилого помещения для государственных или муниципальных нужд.