Правомерно ли требование о погашении задолженности, если срок исковой давности истек?

Вопрос: Имеется задолженность по коммунальным платежам за 2005–2011 годы. 15.02.2016 пришло уведомление об отключении электроэнергии в случае неоплаты мной имеющейся задолженности (21 тыс. рублей). 17.02.2016 года я обратился в УК с вопросом о том, что долг очень старый, и истек срок исковой давности. Мне сказали что я все равно должен оплатить его, иначе отключат электричество. 18.02.2016 отключили электроэнергию. Как быть в этой ситуации? Ответ: В соответствии со статьей 199 ГК РФ требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. Из смысла указанной статьи следует, что требования о погашении задолженности могут быть предъявлены независимо от того, истек срок исковой давности или нет. Таким образом, истечение срока исковой давности не влечет за собой обязанность поставщика услуги (в данном случае электроэнергии) произвести пересчет. Требования о погашении задолженности правомерны.