Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Может ли мама без моего согласия переписать мою долю в доме на себя?



Вопрос: Мама хочет, чтобы я переписала свою долю в доме на нее, из-за возможных претензий на эту долю со стороны моего будущего мужа. Я не хочу этого делать. Может ли мама без моего согласия переписать мою долю на себя? Ответ: В соответствии с ч. 2 ст. 246 Гражданского кодекса РФ участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных ст. 250 ГК РФ. Иначе говоря, без вашего согласия ваша мама не сможет переписать на себя вашу долю. Кроме того, согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Загрузка комментариев...