Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Могу ли я выбрать время отпуска по своему желанию, заранее предупредив начальство об этом?



Вопрос: Могу ли я выбрать время отпуска по своему желанию, заранее предупредив начальство об этом? Ответ: Общие положения об отпуске работника регулируются гл. 19 Трудового кодекса Российской Федерации. В соответствии со ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у текущего работодателя. Раньше этого срока можно уйти в отпуск только при согласии работодателя. В соответствии со ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для вас как работника. Работник должен быть под подпись ознакомлен с графиком отпусков не позднее чем за две недели до начала отпуска. Просто предупредив работодателя, уйти в отпуск вы не сможете, необходимо его согласие. Но ваше мнение должно учитываться при составлении графика отпусков.

Загрузка комментариев...