Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Имеют ли право на льготы по оплате ЖКУ педагогические работники, проживающие в сельской местности, если они зарегистрированы временно?



Вопрос: Имеют ли право на льготы по оплате ЖКУ педагогические работники, проживающие в сельской местности, если они зарегистрированы временно? Ответ: В статье 1 Закона Пермского края от 01.06.2010 № 628-ПК «О социальной поддержке педагогических работников образовательных учреждений, работающих и проживающих в сельской местности и поселках городского типа (рабочих поселках), по оплате жилого помещения и коммунальных услуг» указано, что данный закон распространяется на постоянно проживающих в Пермском крае педагогических работников образовательных учреждений, проживающих в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках), с учетом проживающих совместно с ними членов их семей; педагогических работников, вышедших на пенсию, если общий стаж работы этих работников в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках), составляет не менее 10 лет, а также если при выходе на пенсию они пользовались соответствующей мерой социальной поддержки по оплате жилого помещения и отдельных видов коммунальных услуг с учетом проживающих совместно с ними членов их семей. В п. 2.5 Порядка предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности и поселках городского типа (рабочих поселках), мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденного Постановлением Правительства Пермского края от 08.06.2010 № 293-п, закреплено, что ежемесячная денежная компенсация и компенсация за топливо выплачиваются по месту жительства или по месту пребывания педагогических работников. Выплата ежемесячной денежной компенсации и компенсации за топливо по месту пребывания педагогических работников допускается при прекращении выплаты указанных компенсаций в полном объеме по месту жительства педагогических работников. Выплата ежемесячной денежной компенсации и компенсации за топливо педагогическому работнику производится не более чем за одно жилое помещение, являющееся местом жительства (регистрации) педагогического работника. Таким образом, педагогические работники, проживающие в сельской местности, если они зарегистрированы временно, имеют право получать льготу по оплате коммунальных услуг.

Загрузка комментариев...