Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Может ли управляющая компания отказаться очищать стены дома от надписей?



Вопрос: На стенах нашего многоквартирного дома огромное количество самовольных рисунков и надписей. Управляющая компания отказывается очищать от них стены. Кто должен этим заниматься? Ответ: В соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса РФ в договоре управления многоквартирным домом в обязательном порядке указывается перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация. Если вашим домом заключен договор управления с управляющей компанией и в данном договоре такой вид услуг предусмотрен, то очистку стен от самовольных рисунков, надписей должна осуществлять управляющая компания. В ином случае данные обязанности у управляющей организации отсутствуют.

Загрузка комментариев...