Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Нужно ли платить взносы в Фонд капитального ремонта домов, если оплату за капитальный ремонт включает в счет управляющая компания?



Вопрос: Мы платим в управляющую компанию за капитальный ремонт. Сейчас приходит квитанция из Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, в которой та же статья расходов, как это понимать? Существуют ли льготы пенсионерам на данную услугу? Ответ: Законодательством предусмотрены два способа внесения платы за капитальный ремонт. Один из них регламентируется частью 2 статьи 154 Жилищного кодекса РФ и подразумевает под собой включение взноса за капитальный ремонт в квитанцию об уплате коммунальных услуг. Если указанный взнос обозначен в вашей квитанции об уплате коммунальных услуг, то повторное предъявление квитанции об отдельной уплате взноса в Фонд капитального ремонта противоправно, вследствие чего повторная уплата взноса не является обязательной. Льготы, предусмотренные статьей 160 ЖК РФ для отдельных категорий граждан, рассчитаны для компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, в том числе оплату взноса на капитальный ремонт.

Загрузка комментариев...