Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

После приобретения мною квартиры выяснилось, что имеется задолженность по оплате жилья. Кто должен оплачивать долг: я или прежний владелец?



Вопрос: После приобретения мною квартиры выяснилось, что имеется задолженность по оплате жилья. Кто должен оплачивать долг: я или прежний владелец? Ответ: Гражданское законодательство Российской Федерации возлагает на собственника бремя содержания принадлежащего ему имущества. Согласно ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. В силу п. 2 ст. 8.1 Гражданского кодекса Российской Федерации права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственной реестр. Таким образом, у вас, как нового собственника, обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг возникает только после регистрации перехода права собственности. До такой регистрации обязанность оплачивать услуги несет предыдущий собственник квартиры.

Загрузка комментариев...