Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Хочу купить квартиру в двухквартирном доме. Нужно ли нотариальное согласие от собственников другой квартиры?



Вопрос: Хочу купить квартиру в двухквартирном доме. У квартиры и земельного участка свой кадастровый номер. Нужно ли нотариальное согласие от собственников другой квартиры? Ответ: В соответствии с пунктом 4 статьи 35 Земельного кодекса РФ отчуждение здания, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком. В вашем случае адрес у земельного участка такой же, как и у квартиры. Земельный участок вашей квартиры и земельный участок другой квартиры — это два разных участка. Таким образом, нотариального согласия от собственника другой квартиры не требуется.

Загрузка комментариев...