Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 614000, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 24
  • +7 (342) 212-12-61
  • info@pravovsem59.ru

Обязаны ли квартиросъемщики платить взносы на капремонт, если он был произведен в доме три года назад?



Вопрос: Обязаны ли квартиросъемщики платить взносы на капремонт, если он был произведен в доме три года назад? Какие нормативно-правовые акты регулируют этот вопрос? Ответ: Обязанность по внесению взносов на капитальный ремонт возникает у всех собственников помещений в многоквартирном доме независимо от даты ввода его в эксплуатацию. Вместе с тем на федеральном уровне обсуждается вопрос об освобождении от платы за капитальный ремонт собственников в новостройках, но в данный момент это является темой для обсуждения и, возможно, впоследствии приобретет нормативную форму. Вопросы капитального ремонта регулируются статьями 166–191 Жилищного кодекса РФ, Законом Пермского края от 11.03.2014 № 304-ПК «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края».

Загрузка комментариев...